* aide à la recherche
cartoliste
cartes postales | ressources | dates de parution | catégories | analogies |
Accueil > cartes postales > [Andrea Costa - Vice Presidente della Camera]

[Andrea Costa - Vice Presidente della Camera]

titre :
[Andrea Costa - Vice Presidente della Camera]
adresse :
. — [S.l.] : [s.n.],
description technique (h × l) :
. — 1 impr. photoméc. (carte postale), n. et b. ; [ 14 ?] × [ 9 ?]  cm.
notes :
descriptif :


[CP italienne, portrait d’Andrea Costa (1851-1910), anarchiste qui se rallia au parlementarisme et fit une carrière de député au sein du Parti socialiste italien.]

texte :

A. Costa
Vice Presidente della Camera
Nato il 30 Novembre 1851 - Morto il 19 Cennaio 1910


traduction :

A. Costa
Vice-Président de la Chambre
Né le 30 novembre 1851 - Mort le 19 janvier 1910


sources :
 
cotes :
 

1910 1912
Cartes liées
2010-2016 | Site réalisé avec SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
FICEDL | Bianco | Cgécaf | Placard | Cartoliste